Sale Old Master & 19th  Century Art - 21 march 2018 /Lot 60 Giacomo Guardi Venise, 1764-1835 Vue animée de la place Saint Marc et Vue du pont du Rialto, Venise

  • Giacomo Guardi Venise, 1764-1835 Vue animée de la place Saint Marc et Vue du pont du Rialto, Venise Paire de gouaches
Giacomo Guardi Venise, 1764-1835
Vue animée de la place Saint Marc et Vue du pont du Rialto, Venise
Paire de gouaches
Localisées 'Veduta della Piazza di S. Marco' et 'Veduta del Ponte di Rialto' et signées 'Giacomo de Guardi' à la plume au verso

A view of the Piazza San Marco and The Rialto bridge, Venice, gouache, a pair, inscribed, by G. Guardi
h: 15,50 w: 20,50 cm

Provenance : Acquis par l'intermédiaire du cabinet Alberto Pinto vers 1995 par l'actuelle propriétaire ;
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 12,350 €

Lot 60

Sold 12,350 € [$]

Paire de gouaches

h: 15,50 w: 20,50 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 12,350 €

Sale: 3254
Date: 21 mar. 2018 19:00

Old Master & 19th Century Art