Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 428 Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) SANS TITRE - Circa 1985

  • Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) SANS TITRE - Circa 1985 Acrylique sur papier
Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986)
SANS TITRE - Circa 1985
Acrylique sur papier
Signé en bas à gauche "Schneider"
h: 49 w: 64 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Gérard Schneider sous le n°GS-P-85C-017.

Une lettre d'information sera remise à l'acquéreur.

Acrylic on paper; signed lower left
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 5,850 €

Lot 428

SANS TITRE - Circa 1985

Sold 5,850 € [$]

SANS TITRE - Circa 1985
Acrylique sur papier
h: 49 w: 64 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 5,850 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present