Sale Contemporary Art /Lot 260 Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) SANS TITRE - 1983

  • Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) SANS TITRE - 1983 Gouache et encre de Chine sur papier journal
Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986)
SANS TITRE - 1983
Gouache et encre de Chine sur papier journal
Signé et daté en bas à droite "Schneider, 83"
h: 28 w: 33 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Cornette de Saint Cyr, 12 avril 1989, lot 137
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Gérard Schneider sous le n°GS-P-83-001.

Une lettre d'information sera remise à l'acquéreur.

Gouache and India ink on newspaper; signed and dated lower right
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 260

SANS TITRE - 1983

Sold 1,300 € [$]

SANS TITRE - 1983
h: 28 w: 33 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art