Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 277 Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) SANS TITRE - 1967

  • Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) SANS TITRE - 1967 Gouache sur papier
Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986)
SANS TITRE - 1967
Gouache sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Schneider, 67"

h: 48 w: 63 cm

Provenance : Galleria Milano, Milan
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 1975

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Gérard Schneider sous le n°GS-P-67-025.

Une lettre d'information sera remise à l'acquéreur.

Gouache on paper; signed and dated lower left
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,850 €

Lot 277

SANS TITRE - 1967

Sold 5,850 € [$]

SANS TITRE - 1967
Gouache sur papier

h: 48 w: 63 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,850 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present