Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2014 /Lot 204 Gérard SCHNEIDER (1896-1986) COMPOSITION - 1959

  • Gérard SCHNEIDER (1896-1986) COMPOSITION - 1959 Huile sur toile
Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
COMPOSITION - 1959
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Schneider, V 59", annotée au dos "33D"
h: 130 w: 162 cm

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider, édité par la Galerie Diane de Polignac, sous la direction de Madame Laurence Schneider et de Monsieur Patrick Gilles Persin

Commentaire : Une lettre d'inclusion au Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider sera remise à l'acquéreur

COMPOSITION; OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT, INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 50 000 - 70 000 €

Sold 113,400 €

Lot 204

Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
COMPOSITION - 1959

Sold 113,400 € [$]

Gérard SCHNEIDER (1896-1986)
COMPOSITION - 1959
Huile sur toile
h: 130 w: 162 cm

Estimation 50 000 - 70 000 €

Sold 113,400 €

Sale: 2499
Date: 01 apr. 2014 14:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Post-War & Contemporary Art including Jacques & Madeleine Matarasso Collection