Sale Contemporary Art - 31 march 2021 /Lot 329 Gérard SCHLOSSER (Né en 1931) SANS TITRE - 1967

  • Gérard SCHLOSSER (Né en 1931) SANS TITRE - 1967 Feutre sur papier
Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)
SANS TITRE - 1967
Feutre sur papier
Signé et daté en bas à droite "Schlosser, 67"
h: 20 w: 23 cm

Provenance : Don de l'artiste à l'actuel propriétaire en 1991

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Pearl Huart Cholley.

Felt-tip pen on paper; signed and dated lower right
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,340 €

Lot 329

Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)
SANS TITRE - 1967

Sold 2,340 € [$]

Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)
SANS TITRE - 1967
Feutre sur papier
h: 20 w: 23 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,340 €

Sale: 4045
Date: 31 mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art