Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 344 Gérard SCHLOSSER (Né en 1931) JE NE SAIS PLUS OU IL EST - 1978

  • Gérard SCHLOSSER (Né en 1931) JE NE SAIS PLUS OU IL EST - 1978 Acrylique sur toile sablée
Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)
JE NE SAIS PLUS OU IL EST - 1978
Acrylique sur toile sablée
Signée, datée et titrée au dos "Schlosser, 78, Je ne sais plus où il est"
h: 100 w: 100 cm

Provenance : Galerie Buchholz, Munich
Collection particulière, Munich

Bibliographie : A. Jouffroy, "Gérard Schlosser", Editions Frédéric Loeb, Paris, 1993, reproduit en noir et blanc p. 245

Commentaire : Acrylic on canvas with sand; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 46,800 €

Lot 344

Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)

Sold 46,800 € [$]

Gérard SCHLOSSER (Né en 1931)
Acrylique sur toile sablée
h: 100 w: 100 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 46,800 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present