Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 541 Gérard GASIOROWSKI (1930 - 1986) Academie Worosis-Kiga - 1976-99

  • Gérard GASIOROWSKI (1930 - 1986) Academie Worosis-Kiga - 1976-99 Gouache et encre sur papier (16 éléments)
Gérard GASIOROWSKI (1930 - 1986)
Academie Worosis-Kiga - 1976-99
Gouache et encre sur papier (16 éléments)
Chacun signé et daté
38 x 30 cm chaque

Provenance : Collection Carlota et Philippe Charmet, Paris
Vente, Paris, Artcurial, 23 février 2006, lot 414
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Expositions : Auxerre, Château de Tanlay, Centre d'art de l'Yonne, "La peau du Chat - Carlota Charmet et les collectionneurs", juin-octobre 2004
Exposition itinérante : Caen, Artothèque de Caen, octobre-décembre 2004; Les Sables d'Olonne, Musée de l'Abbaye Sainte-Croix, janvier-mars 2005

Commentaire : Gouache and ink on paper (16 elements); each signed and dated
Estimation 12 000 - 18 000 €

Sold 15,088 €

Lot 541

Sold 15,088 € [$]

Chacun signé et daté
38 x 30 cm chaque

Estimation 12 000 - 18 000 €

Sold 15,088 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale