Sale Le Temps est Féminin - 16 january 2020 /Lot 889 GÉRALD GENTA vendu par GRAFF N ° G1751.7.8943

  • GÉRALD GENTA vendu par GRAFF  N ° G1751.7.8943
GÉRALD GENTA vendu par GRAFF
N ° G1751.7.8943
Vers 1980

Montre bracelet en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : coussin, lunette sertie de 40 diamants, fermeture à vis, signé "Graff" au dos et "Gérald Genta" à l'intérieur
Cadran : pavé de diamants
Mouvement : automatique cal. 350, 35 rubis, ajusté 4 positions, signé Gérald Genta
Bracelet / Boucle : 6 rangs en or torsadé / siglé "G.G"
Tour de poignet : approx. 185 mm
Diam. : 32 x 30 mm
Poids brut : 112,90 g.

A 18k yellow gold and diamond set automatic wristwatch, gold integrated bracelet with clasp branded

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Lot 889

GÉRALD GENTA vendu par GRAFF
N ° G1751.7.8943

Sold 3,900 € [$]

GÉRALD GENTA vendu par GRAFF
N ° G1751.7.8943
Vers 1980

Cadran : pavé de diamants
Diam. : 32 x 30 mm
Poids brut : 112,90 g.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Sale: M1069
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 16 Jan. 2020 14:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin