Sale Fine Watches - 23 january 2019 /Lot 130 GERALD GENTA Retro Disney, ref. G3632.7, n° 73255

  • GERALD GENTA  Retro Disney, ref. G3632.7, n° 73255
GERALD GENTA
Retro Disney, ref. G3632.7, n° 73255
Vers 1990

Montre bracelet en acier avec heure sautante et minute rétrograde
Boîtier : rond, carrure cannelée, fermeture à vis, signé
Cadran : nacre, à décor du personnage de Mickey, le bras droit indiquant les minutes retrograde, ouverture à guichet pour l'heure sautante, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : ardillon, siglée
Diam. : 36 mm

A stainless steel automatic wristwatch with jumping hours, buckle branded

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 7,540 €

Lot 130

GERALD GENTA

Sold 7,540 € [$]

GERALD GENTA
Vers 1990

Boucle : ardillon, siglée
Diam. : 36 mm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 7,540 €

Sale: M1055
Date: 23 jan. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches