Sale Comic Strips - 27 june 2020 /Lot 99 Gérald FORTON Né en 1931

  • Gérald FORTON
Gérald FORTON
Né en 1931
Bob Morane - Tome 9
Le Secret des 7 temples
Encre de Chine et mine de plomb sur papier brillant pour la planche 16 de cet album publié en 1968 aux éditions Dargaud. Mise en couleurs à l'aquarelle au dos du dernier strip. Petites salissures éparses, petites déchirures marginales marge droite 2e strip touchant très légèrement la case.
82,50 x 51 cm
Estimation 200 - 400 €

Sold 650 €

Lot 99

Gérald FORTON
Né en 1931

Sold 650 € [$]

Gérald FORTON
Né en 1931
Bob Morane - Tome 9
Le Secret des 7 temples
82,50 x 51 cm
Estimation 200 - 400 €

Sold 650 €

Sale: 4005
Date: 27 jun. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips