Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 230 Georges PAPAZOFF 1894 - 1972 LA FORET OU JARDIN LA NUIT - 1925

  • Georges PAPAZOFF 1894 - 1972 LA FORET OU JARDIN LA NUIT - 1925 Huile sur toile
Georges PAPAZOFF 1894 - 1972
LA FORET OU JARDIN LA NUIT - 1925
Huile sur toile
Signée en bas à droite "papazoff"
h: 94,50 w: 110 cm

Provenance : Collection Henri Pierre Roché, Paris
Galerie Françoise Tournié, Paris
Collection particulière, France

Expositions : Montauban, Musée Ingres, "Rencontres d'Art", Les Contrées du silence", avril-juin 2002, n°50 reproduit p. 59

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Andrei Nakov.

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 15,600 €

Lot 230

Georges PAPAZOFF 1894 - 1972

Sold 15,600 € [$]

Georges PAPAZOFF 1894 - 1972
Huile sur toile
h: 94,50 w: 110 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 15,600 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939