Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 20 march 2019 /Lot 169 Georges PAPAZOFF 1894 - 1972 Composition - 1971

  • Georges PAPAZOFF 1894 - 1972 Composition - 1971 Huile sur toile
Georges PAPAZOFF 1894 - 1972
Composition - 1971
Huile sur toile
Datée et annotée au dos "7-12-71 XXX (illisible)", cachet de la vente d'atelier au verso

h: 81 w: 116 cm

Provenance : Vente Saint-Germain-en-Laye, Mes Schmitz et Loiseau, Atelier Papazoff, 26 novembre 2000

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Andrei Nakov.

Oil on canvas; dated and annotated on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 10,400 €

Lot 169

Georges PAPAZOFF 1894 - 1972
Composition - 1971

Sold 10,400 € [$]

Georges PAPAZOFF 1894 - 1972
Composition - 1971
Huile sur toile

h: 81 w: 116 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 10,400 €

Sale: 3840
Date: 20 mar. 2019 13:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

20th Century Art 1900-1950