Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 180 Georges OUDOT 1928 - 2004 Baigneuse (la joie de vivre)

  • Georges OUDOT 1928 - 2004 Baigneuse (la joie de vivre) Bronze à patine brun-vert
Georges OUDOT 1928 - 2004
Baigneuse (la joie de vivre)
Bronze à patine brun-vert
Signé et numéroté sur la tranche de la base "OUDOT EA"
h: 12,50 w: 24 d: 14 cm

Provenance : Galerie de la Présidence, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Bronze with brown green patina ; signed and numbered on the edge of the base
Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Lot 180

Georges OUDOT 1928 - 2004
Baigneuse (la joie de vivre)

Sold 780 € [$]

Georges OUDOT 1928 - 2004
Baigneuse (la joie de vivre)
Bronze à patine brun-vert
h: 12,50 w: 24 d: 14 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950