Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 465 Georges NOËL (1924 - 2010) SANS TITRE - 1963

  • Georges NOËL (1924 - 2010) SANS TITRE - 1963 Technique mixte sur panneau d'Isorel
Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - 1963
Technique mixte sur panneau d'Isorel
Signé deux fois en bas à gauche "Noël, Georges Noël" et daté en bas à droite "63"
h: 41 w: 33 cm

Provenance : Collection particulière, France

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Margit Rowell.

Commentaire : Nous remercions Madame Margit Rowell pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Mixed media on hardboard panel; signed twice lower left and dated lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Lot 465

Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - 1963

Sold 3,900 € [$]

Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - 1963
h: 41 w: 33 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present