Sale Contemporary Art - 31 march 2021 /Lot 488 Georges NOËL (1924 - 2010) SANS TITRE - 1960

  • Georges NOËL (1924 - 2010) SANS TITRE - 1960 Technique mixte sur papier marouflé sur toile
Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - 1960
Technique mixte sur papier marouflé sur toile
Signé en bas au centre "Georges Noël"
h: 50 w: 65 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Georges Noël.

Nous remercions Madame Margit Rowell pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.

Mixed media on paper laid down on canvas; signed lower centre
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,640 €

Lot 488

Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - 1960

Sold 3,640 € [$]

Georges NOËL (1924 - 2010)
SANS TITRE - 1960
h: 50 w: 65 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,640 €

Sale: 4045
Date: 31 mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art