Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 102 Georges MATHIEU (né en 1921) RITES PERDUS,1987

Georges MATHIEU (né en 1921)
RITES PERDUS,1987
Huile sur toile
signée et datée "86" en bas à droite, contresignée, titrée, datée "Déc 87" et dédicacée au dos
h: 60 w: 100 cm

Provenance : Atelier de l'artiste

Expositions : New York, Wally Findlay Galleries, "Mathieu, recent paintings by the master of Lyrical Abstraction", 20 mai-20 juin 1987, reproduit p.16

Commentaire : Nous remercions Monsieur Jean Marie Cusinberche pour les renseignements qu'il nous a aimablement communiqués sur cette oeuvre
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 59,482 €

Lot 102

Georges MATHIEU (né en 1921)
RITES PERDUS,1987

Sold 59,482 € [$]

Georges MATHIEU (né en 1921)
RITES PERDUS,1987
Huile sur toile
h: 60 w: 100 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 59,482 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1