Sale Post-War & Contemporary Art I - 03 december 2019 /Lot 50 Georges MATHIEU (1921 - 2012) OTRYS I - 1976

  • Georges MATHIEU (1921 - 2012) OTRYS I - 1976 Huile sur toile
Georges MATHIEU (1921 - 2012)
OTRYS I - 1976
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Mathieu, 76", titrée au dos sur le châssis "Otrys"
h: 89 w: 116 cm

Provenance : Collection Alain et Michèle Carles, Paris
Succession Michelle Dubeuf

Expositions : Barcelone, Galerie Beaubourg, "Mathieu, Homenaje a Espana", novembre 1976-janvier 1977, reproduit au catalogue p. 16

Oil on canvas; signed and dated lower right, titled on the reverse on the stretcher
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 81,900 €

Lot 50

Georges MATHIEU (1921 - 2012)
OTRYS I - 1976

Sold 81,900 € [$]

Georges MATHIEU (1921 - 2012)
OTRYS I - 1976
Huile sur toile
h: 89 w: 116 cm

Succession Michelle Dubeuf

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 81,900 €

Sale: 3969
Date: 03 Dec. 2019 20:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art I