Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 435 Georges MATHIEU (1921 - 2012) Composition - 1959

  • Georges MATHIEU (1921 - 2012) Composition - 1959 Encre et aquarelle sur papier
Georges MATHIEU (1921 - 2012)
Composition - 1959
Encre et aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à droite "Mathieu, 59"
h: 54,50 w: 74,50 cm

Provenance : Collection particulière, France
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Cette oeuvre est référencée en Supplément aux "Archives Jean-Marie Cusinberche sur Georges Mathieu"

Une attestation des Archives Jean-Marie Cusinberche sur Georges Mathieu sera remise à l'acquéreur.

Ink and watercolour on paper; signed and dated lower right
Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 435

Georges MATHIEU (1921 - 2012)
Composition - 1959

Estimation 10,000 - 15,000 € [$]

Georges MATHIEU (1921 - 2012)
Composition - 1959
Encre et aquarelle sur papier
h: 54,50 w: 74,50 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale