Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 57 Georges-Lucien GUYOT (1885-1973) Ours debout

  • ¤ Georges-Lucien GUYOT (1885-1973) Ours debout
¤ Georges-Lucien GUYOT (1885-1973)
Ours debout
Epreuve en bronze à patine brune. Fonte d'édition de Susse Frères.
Signée « Guyot », justificatif de tirage 2/8 et cachet de fondeur sur la terrasse.
Fonte post-mortem des ayants-droit de l'artiste.

H.: 34 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,130 €

Lot 57

Georges-Lucien GUYOT (1885-1973)
Ours debout

Sold 8,130 € [$]

¤ Temporary import

Ours debout

H.: 34 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,130 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle