Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 31 Georges LEMMEN 1865 - 1916 GARCONNET AU MANTEAU ROUGE - 1909

  • Georges LEMMEN 1865 - 1916 GARCONNET AU MANTEAU ROUGE - 1909 Huile sur carton fort
Georges LEMMEN 1865 - 1916
GARCONNET AU MANTEAU ROUGE - 1909
Huile sur carton fort
Signé du monogramme et daté en haut à gauche "GL janv 09"

h: 61 w: 50 cm

Provenance : Robert Finck, Bruxelles
Ansley Graham, Los Angeles
Collection Gerald B. Cantor, New York
Vente New York, Christie's, 12 mai 1988, lot 237
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Expositions : Ancienne étiquette d'exposition à Uccle au dos

Commentaire : OIL ON THICK CARBDOARD; SIGNED WITH THE MONOGRAM AND DATED UPPER LEFT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 6,760 €

Lot 31

Georges LEMMEN 1865 - 1916

Sold 6,760 € [$]

Georges LEMMEN 1865 - 1916
Huile sur carton fort

h: 61 w: 50 cm

Ansley Graham, Los Angeles

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 6,760 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939