Sale Russian Art in Paris - 16 october 2018 /Lot 24 Georges LAPCHINE 1885 - 1951 Paysage d'hiver

  • Georges LAPCHINE 1885 - 1951 Paysage d'hiver Huile sur toile
Georges LAPCHINE 1885 - 1951
Paysage d'hiver
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "G. Lapchine", contresignée et annotée au dos "G. Lapchine 6 rue Aumont Thieville Paris 17"
h: 89 w: 130 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Yann Le Mouel, 14 décembre 2009, lot 13
Collection particulière, Monaco

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left, signed again and annotated on the reverse
Estimation 12 000 - 18 000 €

Sold 24,700 €

Lot 24

Georges LAPCHINE 1885 - 1951
Paysage d'hiver

Sold 24,700 € [$]

Georges LAPCHINE 1885 - 1951
Paysage d'hiver
Huile sur toile
h: 89 w: 130 cm

Estimation 12 000 - 18 000 €

Sold 24,700 €

Sale: 3896
Date: 16 oct. 2018 11:00
Auctioneer: Francis Briest

Élodie Landais
Phone +33 1 42 99 20 84

Russian Art in Paris