Sale Ecole de Paris /Lot 83 Georges KARS (Kralupy, 1882- Genève, 1945) FEMME AU FAUTEUIL VERT, 1928

  • ¤ Georges KARS (Kralupy, 1882- Genève, 1945) FEMME AU FAUTEUIL VERT, 1928 Dessin au fusain, sanguine et pastel sur papier
¤ Georges KARS (Kralupy, 1882- Genève, 1945)
FEMME AU FAUTEUIL VERT, 1928
Dessin au fusain, sanguine et pastel sur papier
signé en bas à droite "Kars" et daté en bas à gauche "1928"
h: 46 w: 32 cm

Provenance : Me Robert, Paris (acquis auprès de celui-ci le 22 juin 1966 par l'actuel propriétaire)
Collection européenne
Estimation 400 - 600 €

Sold 638 €

Lot 83

Georges KARS (Kralupy, 1882- Genève, 1945)
FEMME AU FAUTEUIL VERT, 1928

Sold 638 € [$]

¤ Temporary import

FEMME AU FAUTEUIL VERT, 1928
h: 46 w: 32 cm

Collection européenne
Estimation 400 - 600 €

Sold 638 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris