Sale Swiss Made - 16 june 2009 /Lot 3 Georges JOUVE (1910 - 1964) Pichet à col ouvert à décor de femme tenant une fleur - circa 1950

  • Georges JOUVE (1910 - 1964) Pichet à col ouvert à décor de femme tenant une fleur - circa 1950 Céramique polychrome
Georges JOUVE (1910 - 1964)
Pichet à col ouvert à décor de femme tenant une fleur - circa 1950
Céramique polychrome
Signée sous la base
h: 25 w: 17 d: 9,50 cm
Estimation 300 - 400 €

Sold 765 €

Lot 3

Georges JOUVE (1910 - 1964)

Sold 765 € [$]

Georges JOUVE (1910 - 1964)
Céramique polychrome
Signée sous la base
h: 25 w: 17 d: 9,50 cm
Estimation 300 - 400 €

Sold 765 €

Sale: 1555
Date: 16 june. 2009 20:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Design « Swiss Made »