Sale Contemporary Art /Lot 425 Georges JEANCLOS (1933 - 1997) KAMAKURA - 1992

  • Georges JEANCLOS (1933 - 1997) KAMAKURA - 1992 Terre cuite
Georges JEANCLOS (1933 - 1997)
KAMAKURA - 1992
Terre cuite
Signée et datée sur le côté gauche "Jeanclos, 92"
h: 31 w: 41 d: 42 cm

Provenance : Galerie Albert Loeb, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Mathilde Ferrer Jeanclos.

Terracotta; signed and dated on the left side
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 12,350 €

Lot 425

KAMAKURA - 1992

Sold 12,350 € [$]

KAMAKURA - 1992
Terre cuite
h: 31 w: 41 d: 42 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 12,350 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art