Sale Ecole de Paris /Lot 59 Georges GOLDKORN (Szydlowice 1907 - Paris, 1961) FEMME SE COIFFANT, CIRCA 1955

  • Georges GOLDKORN (Szydlowice 1907 - Paris, 1961) FEMME SE COIFFANT, CIRCA 1955 Huile sur toile
Georges GOLDKORN (Szydlowice 1907 - Paris, 1961)
FEMME SE COIFFANT, CIRCA 1955
Huile sur toile
signée en bas à droite "Goldkorn", contresignée et titrée au dos sur le chassis "Goldkorn femme se coiffant"
h: 82 w: 65 cm

Bibliographie : Alain Bosquet, "Goldkorn", 1975, reproduit p. 19
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,214 €

Lot 59

FEMME SE COIFFANT, CIRCA 1955

Sold 2,214 € [$]

FEMME SE COIFFANT, CIRCA 1955
Huile sur toile
h: 82 w: 65 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,214 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris