Sale Important Jewellery - 15 january 2020 /Lot 234 Georges FOUQUET (1862-1957) Bague

  • Georges FOUQUET (1862-1957) Bague
Georges FOUQUET (1862-1957)
Bague
En platine, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans, dans un entourage de diamants carrés, baguettes ou taillés à l'ancienne
Vers 1925
Signée G. Fouquet 23733, poinçon du joaillier illisible
Tour de doigt: 52, Poids brut: 6.21 g

An emerald, diamond and platinum ring, by G. Fouquet, circa 1925

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 12,350 €

Lot 234

Georges FOUQUET (1862-1957)
Bague

Sold 12,350 € [$]

Georges FOUQUET (1862-1957)
Bague
Vers 1925

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 12,350 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 Jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery