Sale Impressionist & Modern Art /Lot 233 Georges d'ESPAGNAT 1870 - 1950 JEUNE FILLE LISANT - Circa 1940

  • Georges d'ESPAGNAT 1870 - 1950 JEUNE FILLE LISANT - Circa 1940 Huile sur toile
Georges d'ESPAGNAT 1870 - 1950
JEUNE FILLE LISANT - Circa 1940
Huile sur toile
Signée des initiales en bas à droite "g d E"

h: 38 w: 55 cm

Provenance : Galerie Le Chapelin, Paris
Par descendance à l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Le Chapelin, "Peintures de Georges d'Espagnat", 1972

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Jean-Dominique Jacquemond

OIL ON CANVAS; SIGNED WITH THE INITIALS LOWER RIGHT
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,160 €

Lot 233

Sold 4,160 € [$]

Huile sur toile

h: 38 w: 55 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,160 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art