Sale Modern Art /Lot 275 Georges d' ESPAGNAT (1870-1950) MERE ET ENFANT DANS UN PAYSAGE, circa 1923

  • Georges d' ESPAGNAT (1870-1950) MERE ET ENFANT DANS UN PAYSAGE, circa 1923 Huile sur toile
Georges d' ESPAGNAT (1870-1950)
MERE ET ENFANT DANS UN PAYSAGE, circa 1923
Huile sur toile
monogrammée en bas à gauche "G D E"
h: 65 w: 82 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Dominique Jacquemond sera remis à l'acquéreur
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 8,926 €

Lot 275

Sold 8,926 € [$]

Huile sur toile
h: 65 w: 82 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 8,926 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art