Sale Modern Art - 30 march 2021 /Lot 132 Georges d' ESPAGNAT 1870 - 1950 Jeune fille à la chaise

  • Georges d' ESPAGNAT 1870 - 1950 Jeune fille à la chaise Huile sur toile
Georges d' ESPAGNAT 1870 - 1950
Jeune fille à la chaise
Huile sur toile
Signée des initiales en haut à droite "gdE"
h: 41 w: 33,50 cm

Expositions : Alençon, Musée des Beaux Arts et de la Dentelle, 29 juin-28 septembre 1987, n°28

Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Dominique Jacquemond sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed with the initials upper right
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 6,500 €

Lot 132

Jeune fille à la chaise

Sold 6,500 € [$]

Jeune fille à la chaise
Huile sur toile
h: 41 w: 33,50 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 6,500 €

Sale: 4050
Date: 30 mar. 2021 14:00
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

Modern Art 1900-1950