Sale Prints & Illustrated Books - 03 june 2015 /Lot 24 Georges BRAQUE 1882 - 1963 URANIE II - 1958

  • Georges BRAQUE 1882 - 1963 URANIE II - 1958
Georges BRAQUE 1882 - 1963
URANIE II - 1958
Lithographie et aquatinte en couleurs sur Vélin, épreuve signée et numérotée 39/75
55,6 x 37,8 cm

Infime trace d'encadrement, autrement très belle épreuve
Vallier 118

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 24

Georges BRAQUE 1882 - 1963
URANIE II - 1958

Sold 5,200 € [$]

Georges BRAQUE 1882 - 1963
URANIE II - 1958
55,6 x 37,8 cm

Vallier 118

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 2772
Date: 03 jun. 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Prints & Illustrated Books