Sale Modern Art /Lot 223 Georges ARTEMOV (1892 - 1965) PORTRAIT DE JEUNE-FILLE

  • Georges ARTEMOV (1892 - 1965) PORTRAIT DE JEUNE-FILLE Huile sur carton
Georges ARTEMOV (1892 - 1965)
PORTRAIT DE JEUNE-FILLE
Huile sur carton
signé en haut à gauche
h: 35 w: 27 cm

Bibliographie : Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Marie Artemoff-Testa

Commentaire : Un certificat de Madame Artemoff-Testa , fille de l'artiste, sera remis à l'acquéreur
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 8,427 €

Lot 223

Georges ARTEMOV (1892 - 1965)
PORTRAIT DE JEUNE-FILLE

Sold 8,427 € [$]

Georges ARTEMOV (1892 - 1965)
PORTRAIT DE JEUNE-FILLE
Huile sur carton
signé en haut à gauche
h: 35 w: 27 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 8,427 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art