Sale Old Master & XIXth  Century Art - 27 march 2019 /Lot 280 George SAND Paris, 1804 - Nohant-Vic, 1876 Navire sur un littoral

  • George SAND Paris, 1804 - Nohant-Vic, 1876 Navire sur un littoral Aquarelle gouachée, dendrite
George SAND Paris, 1804 - Nohant-Vic, 1876
Navire sur un littoral
Aquarelle gouachée, dendrite
Annotée 'Je certifie que / cette aquarelle est peinte / par George Sand - (1874) / Aurore Sand / 1954 / (Les petits personnages représentent / ses deux petites filles, dont elle se / servait comme / signature / Aurore Sand. ' au verso

Boat on a seashore, watercolour and gouache, inscribed, by G. Sand
h: 15 w: 23,50 cm

Provenance : Collection particulière du Sud de la France
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,860 €

Lot 280

Navire sur un littoral

Sold 2,860 € [$]

Navire sur un littoral
Aquarelle gouachée, dendrite

h: 15 w: 23,50 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,860 €

Sale: 3857
Date: 27 mar. 2019 19:00

Old Master & XIXth Century Art