Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 225 George NELSON (1908-1986) Table d'appoint mod. 5451 - Création circa 1960

  • George NELSON (1908-1986) Table d'appoint mod. 5451 - Création circa 1960
George NELSON (1908-1986)
Table d'appoint mod. 5451 - Création circa 1960
Piètement en fonte d'aluminium laqué blanc, plateau en placage de noyer sur base en medium (plateau rapporté)
Édition Herman Miller
60 x 55cm

* Ce lot est vendu avec un prix de réserve inférieur à l'estimation basse.

Estimation 300 - 500 €

Sold 455 €

Lot 225

George NELSON (1908-1986)

Sold 455 € [$]

George NELSON (1908-1986)
Édition Herman Miller
60 x 55cm

Estimation 300 - 500 €

Sold 455 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle