Sale African Contemporary Art - 15 june 2021 /Lot 61 George LILANGA 1934-2005 - Tanzanie Sans titre, 2003

  • George LILANGA 1934-2005 - Tanzanie Sans titre, 2003 Acrylique sur toile
George LILANGA 1934-2005 - Tanzanie
Sans titre, 2003
Acrylique sur toile
Signée en bas à droite "lilanga"

Un certificat de la Galerie Magnin-A sera délivré à l'acquéreur
h: 178,50 w: 142,50 cm

Provenance : Galerie Magnin-A, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Belgique

Commentaire : Acrylic on canvas
Signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,940 €

Lot 61

Sans titre, 2003

Sold 4,940 € [$]

Sans titre, 2003
Acrylique sur toile

h: 178,50 w: 142,50 cm

Signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,940 €

Sale: 4124
Date: 15 jun. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

African Contemporary Art