Sale Rétromobile - 04 february 2011 /Lot 47 GEO HAM "RALLYE INTERNATIONAL DE MONTE CARLO: TROIS VICTOIRES HOTCHKISS"

  • GEO HAM "RALLYE INTERNATIONAL DE MONTE CARLO: TROIS VICTOIRES HOTCHKISS"
GEO HAM "RALLYE INTERNATIONAL DE MONTE CARLO: TROIS VICTOIRES HOTCHKISS" Géo HAM (Georges HAMEL, 1900- 1972)

Lithographie triptyque signée en bas à droite, commémore les victoires de 1932-33-34. Max Courteau graveur éditeur à Paris. 58 x 70 cm, sous passe-partout.

Triptych lithograph signed on bottom right. Commemorates the victories of 1932, 1933 and 1934. Engraver and printer, Max Courteau in Paris, 58 x 70 cm, passe- partout.

Estimation 650 - 750 €

Sold 1,211 €

Lot 47

GEO HAM "RALLYE INTERNATIONAL DE MONTE CARLO: TROIS VICTOIRES HOTCHKISS"

Sold 1,211 € [$]

Estimation 650 - 750 €

Sold 1,211 €

Sale: 1957
Date: 04 feb. 2011 14:00

Iris Hummel
Phone +33 1 42 99 20 56
ihummel@artcurial.com

Rétromobile