Sale Beltoise Collection Online - 21 march 2022 /Lot 192 Géo HAM (Georges Hamel) (1900-1972) Potez 53 piloté par Georges Detré - Sans réserve - No reserve Avion Potez coupe Deutsch

  • Géo HAM (Georges Hamel) (1900-1972) Potez 53 piloté par Georges Detré - Sans réserve - No reserveAvion Potez coupe Deutsch
Géo HAM (Georges Hamel) (1900-1972)
Potez 53 piloté par Georges Detré - Sans réserve - No reserve
Avion Potez coupe Deutsch

Lithographie en couleurs rehaussée à la gouache, signée en haut à droite, portrait du pilote et commentaire en bas à droite : L'avion Potez 53 à moteur Potez piloté par Georges Detré vainqueur de la coupe Deutsch de la Meurthe 1933 à la vitesse moyenne horaire de 322 Kms800,
L. : 38 cm. (15 in.), l. : 48 cm. (19 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,443 €

Lot 192

Potez 53 piloté par Georges Detré - Sans réserve - No reserve Avion Potez coupe Deutsch

Sold 1,443 € [$]

Avion Potez coupe Deutsch

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,443 €

Sale: IT4215
Location: Online Only
Date: 21 Mar. 2022 17:00

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Beltoise Collection Online