Sale Automobilia Rétromobile 2017 - 11 february 2017 /Lot 520 Géo HAM (Georges Hamel) (1900-1972) Pilote au casque bleu

  • Géo HAM (Georges Hamel) (1900-1972)  Pilote au casque bleu
Géo HAM (Georges Hamel) (1900-1972)
Pilote au casque bleu
Lithographie. Signée en bas à droite. Représente le pilote Robert Benoist sur Bugatti. Encadrée
36,5 x 52,5 cm. (14 1/4 x 20 3/4 in.)

Color lithograph, signed bottom right, depicting the driver Robert Benoist in Bugatti. Framed

Provenance :
Collection Hervé et Martine Ogliastro

Catalogue de l'exposition "Géo Ham peintre de la vitesse", Musée de Laval, 2007, reproduit pleine page 44.

Estimation 700 - 1 000 €

Sold 1,040 €

Lot 520

Pilote au casque bleu

Sold 1,040 € [$]

Pilote au casque bleu

Provenance :

Estimation 700 - 1 000 €

Sold 1,040 €

Sale: 3245
Date: 11 feb. 2017 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Rétromobile 2017