Sale Beltoise Collection Online - 21 march 2022 /Lot 191 Géo HAM (Georges Hamel) (1900-1972) Caudron Renault piloté par Arnoux, vainqueur de la coupe Deutsch 1934 - Sans réserve - No reserve

Géo HAM (Georges Hamel) (1900-1972)
Caudron Renault piloté par Arnoux, vainqueur de la coupe Deutsch 1934 - Sans réserve - No reserve
Caudron Renault piloté par Arnoux, vainqueur de la coupe Deutsch 1934
Lithographie signée et légendée en bas à droite " Un virage à 400 à l'Heure du Caudron Renault piloté par Arnoux vainqueur de la coupe Deutsch 1934 ". Dédicacé à Mlle Hellé, secrétaire de l'U.P.C.F (Union des pilotes Civils de France) et signé par l'aviateur Maurice Arnoux (1895-1940) en bas à gauche. Encadré
L. : 38 cm. (15 in.), l. : 48 cm. (19 in.)

Estimation 600 - 900 €

Sold 590 €

Lot 191

Sold 590 € [$]

Estimation 600 - 900 €

Sold 590 €

Sale: IT4215
Location: Online Only
Date: 21 Mar. 2022 17:00

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Beltoise Collection Online