Sale Racing, Flying & Yachting - 19 june 2018 /Lot 11 Géo HAM (Georges Hamel) 1900-1972 Arrivée du Lombardia à Massaoua en 1935

  • Géo HAM (Georges Hamel) 1900-1972 Arrivée du Lombardia à Massaoua en 1935
Géo HAM (Georges Hamel) 1900-1972
Arrivée du Lombardia à Massaoua en 1935
Crayon, aquarelle, gouache, signé en bas à droite. Le Lombardia était utilisé comme transport de troupes jusqu'en Ethiopie pendant la guerre coloniale. Encadré
29 x 49 cm. (11 1/2 x 19 1/4 in.)

Pencil, watercolor and gouache, signed. Framed

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 2,080 €

Lot 11

Sold 2,080 € [$]

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 2,080 €

Sale: 3329
Date: 19 jun. 2018 14:30

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Racing, Flying & Yachting