Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 236 Geneviève ASSE (Née en 1923) STRUCTURE - 2005

  • Geneviève ASSE (Née en 1923) STRUCTURE - 2005 Huile et encre de Chine sur papier
Geneviève ASSE (Née en 1923)
STRUCTURE - 2005
Huile et encre de Chine sur papier
Signé en bas à droite "Asse"
h: 36 w: 26 cm

Provenance : Galerie Marwan Hoss, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Antoine Laurentin.

Commentaire : Oil and India ink on paper; signed lower right
Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 6,760 €

Lot 236

Geneviève ASSE (Née en 1923)
STRUCTURE - 2005

Sold 6,760 € [$]

Geneviève ASSE (Née en 1923)
STRUCTURE - 2005
Signé en bas à droite "Asse"
h: 36 w: 26 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 6,760 €

Sale: 4111
Date: 28 june. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale