Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 222 Geneviève ASSE (Née en 1923) SANS TITRE - 1983

  • Geneviève ASSE (Née en 1923) SANS TITRE - 1983 Huile sur toile
Geneviève ASSE (Née en 1923)
SANS TITRE - 1983
Huile sur toile
Signée et datée au dos "Asse, 83"
h: 25 w: 33,50 cm

Provenance : Galerie Claude Bernard, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Paris, Galerie Claude Bernard, "Geneviève Asse", septembre-novembre 1989, reproduit en couleur (non paginé)

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Antoine Laurentin.

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated on the reverse
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 8,450 €

Lot 222

Geneviève ASSE (Née en 1923)
SANS TITRE - 1983

Sold 8,450 € [$]

Geneviève ASSE (Née en 1923)
SANS TITRE - 1983
Huile sur toile
h: 25 w: 33,50 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 4111
Date: 28 june. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale