Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 165 GEN PAUL 1895 - 1975 Scène de cirque, l'écuyère

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Scène de cirque, l'écuyère Gouache sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Scène de cirque, l'écuyère
Gouache sur papier
Signée en haut à droite "Gen Paul"

h: 47,50 w: 63,50 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Gouache on paper ; signed upper right
18,70 x 25 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,900 €

Lot 165

GEN PAUL 1895 - 1975
Scène de cirque, l'écuyère

Sold 3,900 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Scène de cirque, l'écuyère
Gouache sur papier

h: 47,50 w: 63,50 cm

18,70 x 25 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection