Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 183 GEN PAUL 1895 - 1975 Port basque, Motrico - 1938

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Port basque, Motrico - 1938 Gouache et fusain sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Port basque, Motrico - 1938
Gouache et fusain sur papier
Signé, annoté et titré en bas à gauche "Gen Paul / port Basque / Motrico / 1926"

h: 46,80 w: 62,20 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Gouache and charcoal on paper ; signed, dated and titled lower left
18,42 x 24,49 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,340 €

Lot 183

GEN PAUL 1895 - 1975
Port basque, Motrico - 1938

Sold 2,340 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Port basque, Motrico - 1938
Gouache et fusain sur papier

h: 46,80 w: 62,20 cm

18,42 x 24,49 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection