Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 136 GEN PAUL 1895 - 1975 Personnages attablés - Circa 1927

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Personnages attablés - Circa 1927 Gouache sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Personnages attablés - Circa 1927
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "Gen Paul"
h: 47,50 w: 63 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Gouache on paper ; signed lower right
18,70 x 24,80 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Lot 136

GEN PAUL 1895 - 1975

Sold 3,900 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Gouache sur papier
h: 47,50 w: 63 cm

18,70 x 24,80 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection