Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 187 GEN PAUL 1895 - 1975 Partie de pétanque - 1940

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Partie de pétanque - 1940 Gouache sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Partie de pétanque - 1940
Gouache sur papier
Signé, daté et situé en haut à gauche "Gen Paul / Sanary s/ mer 40"

h: 47,30 w: 64,30 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Gouache on paper ; signed dated and located upper left
18,62 x 25,31 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,770 €

Lot 187

GEN PAUL 1895 - 1975
Partie de pétanque - 1940

Sold 3,770 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Partie de pétanque - 1940
Gouache sur papier

h: 47,30 w: 64,30 cm

18,62 x 25,31 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 3,770 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection