Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 141 GEN PAUL 1895 - 1975 Moulin de la Galette à Montmartre

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Moulin de la Galette à Montmartre Gouache et encre sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Moulin de la Galette à Montmartre
Gouache et encre sur papier
Signé, situé, dédicacé et annoté en bas à droite "à Paulette ParoXX (illisible) / montmartre Gen Paul / 22"
h: 19,70 w: 28,70 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.

Gouache and ink on paper ; signed, located, dedicated and annotated lower right
7,76 x 11,30 in.
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,300 €

Lot 141

GEN PAUL 1895 - 1975

Sold 1,300 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Gouache et encre sur papier
h: 19,70 w: 28,70 cm

7,76 x 11,30 in.
Estimation 600 - 800 €

Sold 1,300 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection