Sale Modern Art /Lot 296 GEN PAUL (1895-1975) L'HEURE DOUCE, CIRCA 1926

  • GEN PAUL (1895-1975) L'HEURE DOUCE, CIRCA 1926 Huile sur toile
GEN PAUL (1895-1975)
L'HEURE DOUCE, CIRCA 1926
Huile sur toile
signée en haut à gauche "Gen Paul", contresignée, titrée et située au dos
h: 65 w: 81 cm

Provenance : Galerie de La Présidence, Paris
Collection particulière, France
Estimation 32 000 - 36 000 €

Sold 60,020 €

Lot 296

GEN PAUL (1895-1975)
L'HEURE DOUCE, CIRCA 1926

Sold 60,020 € [$]

GEN PAUL (1895-1975)
L'HEURE DOUCE, CIRCA 1926
Huile sur toile
h: 65 w: 81 cm

Estimation 32 000 - 36 000 €

Sold 60,020 €

Sale: 1844
Date: 25 oct. 2010 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art