Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 164 GEN PAUL 1895 - 1975 Les courses au départ, Longchamp - Circa 1958

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Les courses au départ, Longchamp - Circa 1958 Huile sur toile
GEN PAUL 1895 - 1975
Les courses au départ, Longchamp - Circa 1958
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Gen Paul"

h: 50 w: 65 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les archives du Comité Gen Paul.
Un certificat de Gabrielle Abet-Gen Paul, veuve de l'artiste sera remis à l'acquéreur (dimensions erronées).

Oil on canvas ; signed lower left
19,69 x 25,59 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,160 €

Lot 164

GEN PAUL 1895 - 1975

Sold 4,160 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Huile sur toile

h: 50 w: 65 cm

19,69 x 25,59 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,160 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection