Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 184 GEN PAUL 1895 - 1975 Les calèches, Dinard - 1938

  • GEN PAUL 1895 - 1975 Les calèches, Dinard - 1938 Gouache et encre sur papier
GEN PAUL 1895 - 1975
Les calèches, Dinard - 1938
Gouache et encre sur papier
Signé et daté en bas à droite "Gen Paul 38"

h: 44 w: 59 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Gouache and ink on paper ; signed and dated lower right
17,32 x 23,23 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,210 €

Lot 184

GEN PAUL 1895 - 1975
Les calèches, Dinard - 1938

Sold 2,210 € [$]

GEN PAUL 1895 - 1975
Les calèches, Dinard - 1938
Gouache et encre sur papier

h: 44 w: 59 cm

17,32 x 23,23 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,210 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection